Сан-Хосе (США), / ИА Красная Весна

«Даллас» отыгрался с 3:6 и вырвал победу у «Сан-Хосе» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Даллас Старз»

«Даллас Старз» одержал сверхволевую победу над «Сан-Хосе Шаркс» 6 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Эс-Эй-Пи-центр» в Сан-Хосе.

В составе «Сан-Хосе», который по ходу матча вел со счетом 6:3, отличились Энтони Дюклер (4-я и 36-я минуты, обе шайбы — в большинстве), Фабиан Зеттерлунд (13-я минута), Райан Карпентер (25-я минута), Филип Задина (38-я минута) и Микаэль Гранлунд (44-я минута).

Героем матча стал форвард «Далласа» Уайатт Джонстон (голы на 29-й, 54-й и 56-й минутах), дубль в составе гостей оформил Логан Стэнковен (20-я (бол.) и 53-я минуты). По разу отличились Джейми Бенн (19-я минута, в большинстве) и Роопе Хинц, который принес победу «Далласу» в овертайме (62-я минута).

Итоговый счет — 6:7, гостевая победа «Далласа» (85 очков), который расположился на второй строчке на Западе. «Сан-Хосе» (37 очков) — на предпоследнем, 15 месте в Западной конференции.