Майами, / ИА Красная Весна

Теннисистка Родина проиграла Линетт во втором круге Мастерса в Майами

Теннис
Теннис

Поражением российской теннисистки Евгении Родины польке Магде Линетт завершился матч второго круга на турнире Masters в Майами. Об этом 24 марта стало известно по окончании встречи.

Триста шестьдесят девятая ракетка мира уступила девятнадцатому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 3:6, 4:6. Поединок продолжался один час и двадцать пять минут.

Таким образом, 31-летняя уроженка Познани вышла в третий круг престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет белоруска Виктория Азаренко, обыгравшая итальянку Камилу Джорджи — 6:3, 6:1.

Masters в Майами проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 21 марта по 2 апреля. Призовой фонд соревнований составляет $8 800 000. Действующей чемпионкой состязаний является Ига Свентек из Польши.