Балашиха, / ИА Красная Весна

«Автомобилист» вырвал победу у «Витязя» в матче КХЛ

Изображение: Цитата из видео «Автомобилист» – «Динамо» (Москва). Пресс-конференция» пользователя «Хоккейный клуб «Автомобилист». youtube.com
ХК «Автомобилист»

Екатеринбургский «Автомобилист» в серии буллитов сломил сопротивление подмосковного «Витязя» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 28 декабря на льду «Арены-Балашиха имени Юрия Ляпкина» в Балашихе.

В основное время в составе «Витязя» отличились Иван Воробьёв (12-я минута, в большинстве) и Джереми Рой (27-я минута).

На это «Автомобилист» ответил шайбами Стефана Да Косты на 8-й минуте (в большинстве) и Никиты Трямкина на 60-й минуте (в формате 6 на 5) — 2:2 по итогам трех периодов.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Автомобилиста» (0:1). Решающий буллит реализовал Анатолий Голышев.

Итоговый счет — 2:3, гостевая победа «Автомобилиста» (55 очков), который располагается на шестой строчке в Восточной конференции КХЛ. «Витязь» (34 очка) — на 10 месте на Западе.