2. Футбол: еврокубки
Торсхавн, / ИА Красная Весна

«Буде-Глимт» с трудом преодолел 1-й раунд квалификации Лиги чемпионов

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Норвежский «Буде-Глимт» с разницей в два мяча проиграл клубу «КИ Клаксвик» (Фарерские острова) в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 13 июля на стадионе «Дьюпумюра» в Клаксвике.

Первый матч завершился крупной домашней победой «Буде-Глимта» со счетом 3:0.

Однако к 20-й минуте ответного поединка «КИ Клаксвик» вел уже со счетом 2:0 — отличились Мадс Миккельсен (12-я минута) и Якуп Андреасен (20-я минута).

Все решил гол с пенальти в исполнении форварда «Буде-Глимта» Виктора Бонифасе на 55-й минуте. Хозяева поля забили третий гол на 85-й минуте, его автором стал Якуп Андреасен. Но победы со счетом 3:1 «Клаксвику» оказалось мало для выхода в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов.

Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов «Буде-Глимт» сыграет против «Линфилда» (Северная Ирландия). Матчи состоятся 19 и 26 июля.