Переговоры между РФ и США в Эр-Рияде проходят в закрытом формате — МИД РФ

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
МИД РФ и время
МИД РФ и время

Протокольной съемки начала переговоров между делегациями России и США в Эр-Рияде не было, поскольку встреча проходит в закрытом формате, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 24 марта в ходе встречи со студентами РЭУ им. Г. В. Плеханова.

«Даже протокольной съемки начала переговоров не было. Единственное, что мы опубликовали, это подъезд кортежа к зданию, где это проходит. Вступительных слов под камеру не было», — сказала Захарова.

Представитель МИД России пояснила, что отсутствие указанной информации связано с тем, что переговоры проходят в закрытом формате.

Напомним, 24 марта МИД России опубликовал съемку прибытия российского кортежа к месту переговоров в Эр-Рияде.

Отметим, 20 марта советник президента России Юрий Ушаков заявил, что российскую делегацию на переговорах в Эр-Рияде 24 марта возглавят председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин и советник директора Федеральной службы безопасности Сергей Беседа.