Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Алькарас стал соперником Медведева по финалу Мастерса в Индиан-Уэллсе

Теннис
Теннис

Победой испанского теннисиста Карлоса Алькараса над итальянцем Янником Синнером завершился полуфинальный матч на турнире Masters в Индиан-Уэллсе. Об этом 19 марта стало известно по окончании встречи.

Вторая ракетка мира обыграл тринадцатый номер в мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 7:6, 6:3. Поединок продолжался один час и пятьдесят три минуты.

Таким образом, 19-летний испанец вышел в финал престижных соревнований. Его следующим соперником станет российский теннисист Даниил Медведев, обыгравший американца Фрэнсиа Тьяфо — 7:5, 7:6.

Masters в Индиан-Уэллсе проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 8 по 19 марта. Призовой фонд соревнований составляет $8 800 000. Действующим победителем состязаний является американец Тейлор Фритц.