Завершился открытый шахматный турнир по быстрым шахматам в Волгограде

Изображение: Лазебный Иван © ИА Красная Весна
Шахматы
Шахматы

Победителем открытого турнира по быстрым шахматам в рамках фестиваля «Александр Невский» в Волгограде стал Тихон Попов 11 февраля, итоги турнира опубликованы на специализированном сервере шахматных результатов chess-results.com.

Открытый турнир по быстрым шахматам проводился в Волгограде в рамках шахматного фестиваля «Александр Невский». В турнире по швейцарской системе в девять туров приняло участие девяносто шахматистов.

Первое место, набрав 8 очков из 9, занял Тихон Попов (рейтинг ФИДЕ 2184). На втором месте, набравший также 8 очков, но уступивший по дополнительным показателям, Владимир Кутынец (2141). Третье-четвертое места заняли, набравшие по 7 очков, Константин Корниенко (2131) и Вениамин Штыренков (2316).

Напомним, шахматный фестиваль «Александр Невский» проходит в Волгограде с 6 по 12 февраля. В рамках фестиваля, организованного шахматным клубом «Гамбит», проводятся открытый шахматный турнир с классическим контролем времени, турнир по решению шахматных композиций, детский лично-командный блиц по возрастным группам, открытый лично-командный турнир по быстрым шахматам, детский лично-командный рапид по возрастным группа и открытый лично-командный турнир по блицу.