Неаполь, / ИА Красная Весна

«Наполи» и «Ювентус» встретятся в финале Кубка Италии по футболу

Изображение: CC BY-SA 2.0
Футбольный матч

Домашняя ничья с миланским «Интером» в ответном матче полуфинала Кубка Италии-2019/2020 позволила «Наполи» выйти в финал турнира, 13 июня сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Первый матч этой полуфинальной пары завершился гостевой победой «Наполи» в Милане — 1:0.

«Интер» уже на третьей минуте сравнял счет в двухматчевом противостоянии благодаря редкому явлению в футболе — атакующий полузащитник миланского клуба Кристиан Эриксен забил прямым ударом с углового — 1:0.

На 41-й минуте бельгийский форвард «Наполи» Дрис Мертенс сравнял счет: голкипер неаполитанцев Давид Оспина точным кроссом от ворот запустил в прорыв Инсинье. Лоренцо вошел в чужую штрафную с левого фланга и отпасовал в центр точно на Мертенса — 1:1.

Ничья позволила «Наполи» выйти в финал Кубка Италии благодаря победе по итогу двухматчевого противостоянии.

«Наполи» — Оспина, Максимович, Кулибали, Ди Лоренцо, Хюсай, Элмаз (Фабиан Руис, 65), Зелиньски (Аллан, 85), Инсинье (Юнес, 85), Демме, Политано (Кальехон, 65), Мертенс (Милик, 75).

«Интер» — Ханданович, Шкриньяр, де Врей (Раноккия, 88), Бастони, Янг (Бираги, 72), Барелла, Брозович, Кандрева (Мозес, 72), Эриксен (Сенси, 88), Мартинес (Санчес, 72), Лукаку.

Предупреждения: Янг (12), де Врей (38), Оспина (79).

Днем ранее «Ювентус» сыграл вничью с «Миланом» (0:0). За счет гостевого гола в первом матче противостояния в Милане туринский клуб в 19-й раз в своей истории вышел в финал национального Кубка.

Отметим, финальный матч Кубка Италии-2019/20 намечен на 17 июня.