Омск, / ИА Красная Весна

«Локомотив» разгромил «Авангард» в ¼ финала плей-офф КХЛ

Логотип «Локомотив»

«Локомотив» (Ярославль) на гостевой арене разгромил омский «Авангард» 18 марта во втором матче ¼ финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Локомотив» продемонстрировал невероятно высокий процент реализации голевых моментов и, разгромив соперника на его поле, имеет теперь отличные шансы на выход в полуфинал соревнования.

«Авангард» — «Локомотив»: 0:7 (0:1, 0:4, 0:2); броски: 41-43; броски в створ ворот: 18-23; штраф: 10-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Березкин Максим (Каюмов Артур) — 16-я минута («Локомотив»);

0:2 — Никулин Степан — 32-я минута («Локомотив»);

0:3 — Никулин Степан (Сергеев Андрей) — 36-я минута («Локомотив»);

0:4 — Тесанов Даниил (Красковский Павел, Полунин Александр) — 44-я минута («Локомотив»);

0:5 — Сергеев Андрей (Березкин Максим, Каюмов Артур) в большинстве — 40-я минута («Локомотив»);

0:6 — Гернат Мартин (Сергеев Андрей, Каюмов Артур) в большинстве — 53-я минута («Локомотив»);

0:7 — Полунин Александр (Красковский Павел, Гернат Мартин) в меньшинстве в пустые ворота — 60-я минута («Локомотив»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 2-0. Впереди «Локомотив».