Мадрид, / ИА Красная Весна

«Желтая субмарина» окончательно «потопила» «Спартак»

Московский «Спартак» не смог обыграть «Вильярреал» и вылетел из еврокубков, 13 декабря сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

«Спартаку», чтобы пройти дальше, была необходима только победа. Но уже на 11 минуте полузащитник Чуквезе точно ударил между ног Мельгарехо и поразил ворота московской команды. Счет стал 1:0. Таким он и остался до конца первого тайма.

Весь тайм прошел в одном и том же ключе. «Вильярреал» играл грамотно. У «Спартака» было 4 голевых момента, которые не увенчались забитым голом.

В самом начале 2 тайма, на 49 минуте, игроки «желтой субмарины» разыграли мяч в стенку возле ворот «красно-белых» и Токо-Экамби точно пробил в дальний угол. Голкипер «Спартака» Рассказов не смог отразить удар. Счет стал 2:0.

Весь второй тайм «Спартак» пытался переломить ход матча, но все попытки оказались тщетными.

Таким образом, «Спартак» в своей группе с 5 очками занял 4 место и остался без еврокубков в этом сезоне.

Напомним, 11 и 12 декабря два российских клуба «Локомотив» и «ЦСКА» провели свои последние матчи в еврокубках в этом сезоне. «Локомотив» проиграл «Шальке 04», «армейцы» одержали победу над мадридским «Реалом» на выезде.

Добавим, что «Краснодар» в параллельном матче проиграл «Севилье» на выезде, но вышел в следующий этап Лиги Европы.