Коронавирус не повлиял на турпоток в Крым
Уменьшения количества бронирования путевок в Крым не наблюдается, отмечают представители туристических компаний, 6 марта передает РИА Новости.
Несмотря на усиливающийся информационный фон о «победном» шествии коронавируса по миру, количество желающих посетить полуостров Крым в праздники, летний период не уменьшается.
«На данный момент мы фиксируем рост спроса на Крым. Преимущественно к нам едут жители регионов, где нет проблем с транспортной логистикой и откуда легче добираться. Это гости из Москвы и Московской области, Питера, Екатеринбурга», — заявил директор туристической компании Андрей Пылов.
В других туристичеких компаниях отмечают либо отсутствие падения спроса на отдых в Крыму, либо незначительное снижение.
Представитель туроператора Андрей Заливин считает, что незначительное снижение спроса может быть вызвано завершением периода сезонных скидок. Заканчиваются скидки, понемногу начинает расти цена на отдых, соответственно, начинает уменьшаться спрос.
Отметим, ранее в СМИ заявлялось о 25% снижении объемов бронирования на направлениях — Крым, Краснодарский край.