Хьюстон, / ИА Красная Весна

Аргентина вышла в полуфинал Кубка Америки, обыграв Эквадор по пенальти

Изображение: (cc) Кирилл Венедиктов
Лионель Месси

Сборная Аргентины в серии пенальти вырвала победу у команды Эквадора в четвертьфинальном матче Кубка Америки по футболу, который состоялся 5 июля на стадионе «Эн-Эр-Джи Стэдиум» в Хьюстоне.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу Аргентины, в составе которой на 35-й минуте отличился Лисандро Мартинес с передачи Алексиса Мак Аллистера.

На 62-й минуте сборная Эквадора заработала право на пенальти, но Эннер Валенсия не смог его реализовать. И все же эквадорцам удалось спасти матч — на 91-й минуте Кевин Родригес сравнял счет — 1:1 по итогам основного времени.

Серия пенальти началась с нереализованного Лионелем Месси пенальти, но Аргентина все равно победила со счетом 4:2 и вышла в полуфинал Кубка Америки. Соперником аргентинцев станет победитель матча Венесуэла — Канада.