Флоренция, / ИА Красная Весна

«Фиорентина» вышла в 1/8 финала Лиги конференций, переиграв «Брагу»

Изображение: (СС) Blackcat
Эмблема клуба «Фиорентина»

Итальянская «Фиорентина» одержала волевую победу над португальской «Брагой» в ответном матче 1/16 финала Лиги конференций УЕФА, который состоялся 23 февраля на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции.

Первый матч в Браге завершился крупной гостевой победой «Фиорентины» со счетом 4:0. В ответном поединке «Брага» уже к 34-й минуте вела со счетом 2:0 благодаря голам Андре Каштру (17-я минута) и Альваро Джало (34-я минута).

Но «Фиорентина» переломила ход игры, трижды поразив ворота «Браги». В составе «фиалок» голы забили Роландо Мандрагора (37-я минута), Риккардо Сапонара (58-я минута) и Артур Кабрал (83-я минута).

Итоговый счет — 3:2 (7:2 по итогам двух матчей), победа «Фиорентины», которая пробилась в 1/8 финала Лиги конференций. Первые матчи на этой стадии турнира пройдут 9 марта.