Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Теннисист Андрей Рублев вышел в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Изображение: Carine06, CC BY-SA 2.0
Теннисист Андрей Рублев

Победой отечественного теннисиста Андрея Рублева над Григором Димитровым из Болгарии завершился четвертьфинальный матч на турнире Masters в Индиан-Уэллсе. Об этом 18 марта стало известно по окончании встречи.

7-й номер мировой табели о рангах переиграл 35-ю ракетку мира в двух партиях. Итоговый счет — 7:5, 6:2. Поединок продолжался один час и тридцать минут.

Таким образом, 24-летний уроженец Москвы вышел в полуфинал престижных состязаний. За выход в финал Андрей Рублев сразится с победителем пары Миомир Кецманович (Сербия) — Тэйлор Фритц (США).

Соревнования в Индиан-Уэллсе проходят с 10 по 20 марта на открытых хардовых кортах. Призовой фонд турнира составляет $8 584 055. Действующим победителем состязаний является британец Кэмерон Норри.