Питтсбург, / ИА Красная Весна

Две передачи Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Рейнджерс»

Изображение: commons.wikimedia.org
Евгений Малкин

«Питтсбург Пингвинз» в овертайме сломил сопротивление «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 12 марта на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене» в Питтсбурге.

В составе «Питтсбурга» в основное время матча отличились Рикард Ракелль (7-я минута, в большинстве, с передачи Евгения Малкина) и Джейсон Цукер (22-я минута).

«Рейнджерс», которые по ходу матча уступали 0:1 и 1:2, ответили своими двумя шайбами в исполнении Баркли Гудроу на 12-й минуте и Криса Крайдера на 50-й минуте.

В овертайме победу «Питтсбургу» (на 62-й минуте, в большинстве) принес Крис Летанг, которому ассистировали российский форвард Евгений Малкин и Сидни Кросби.

Итоговый счет — 3:2, победа «Питтсбурга» (78 очков), который занимает седьмое место в Восточной конференции НХЛ. «Рейнджерс» (84 очка) — на пятом месте на Востоке.