Мельбурн, / ИА Красная Весна

Теннисист Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал Australian Open

Изображение: Carine06, CC BY-SA 2.0
Теннисист Андрей Рублев

Победой российского теннисиста Андрея Рублёва над австралийцем Алексом де Минором завершился матч четвертого круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Об этом 21 января стало известно по окончании встречи.

Пятая ракетка мира, десятый номер рейтинга ATP в упорном пятисетовом поединке. Итоговый счет — 6:4, 6:7, 6:7, 6:3, 6:0. Противостояние продолжалось четыре часа и четырнадцать минут.

Таким образом, 26-летний уроженец Москвы вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет итальянец Янник Синнер, взявший верх над еще одним отечественным теннисистом Кареном Хачановым — 6:4, 7:5, 6:3.

Australian Open в мужском одиночном разряде проходит с 14 по 28 января на открытых хардовых кортах Мельбурна. Призовой фонд турнира составляет $58 128 000 (5 122 960 205,33 руб.). Действующим чемпионом соревнований является серб Новак Джокович.