Сент-Луис, / ИА Красная Весна

Голы Бучневича и Александрова помогли «Блюз» обыграть «Калгари» в НХЛ

Изображение: nhl.com
«Сент-Луис Блюз»

«Сент-Луис Блюз» одержал волевую победу над «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 11 января на арене «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе.

В составе «Калгари» шайбы в основное время забрасывали Милан Лучич (14-я минута), Микаэль Баклунд (16-я минута, с передачи Никиты Задорова) и Эндрю Манджапане (22-я минута).

За «Сент-Луис», который по ходу матча уступал со счетом 1:3, отличились российские нападающие Павел Бучневич (4-я минута, в большинстве) и Никита Александров (43-я минута), а также Джордан Кайру (43-я минута, с передачи Бучневича) — 3:3 по итогам трех периодов.

Уже на первой минуте овертайма победу «Блюз» принес Роберт Томас.

Итоговый счет — 4:3, волевая победа «Сент-Луиса» (45 очков), который занимает девятое место в Западной конференции НХЛ. «Калгари» (47 очков) — на седьмом месте на Западе.