Медведев неожиданно проиграл в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе

Изображение: (сс) hansmarkutt
Теннис
Теннис

Российский теннисист Даниил Медведев уступил французу Гаэлю Монфису 14 марта в матче третьего круга «Мастерса» в Индиан-Уэллсе.

Первая ракетка мира Даниил Медведев уверенно выиграл первый сет — 6:4. Однако затем в игре Медведева наметился кризис, который вылился в проигрыш второго сета — 3:6. Решающую третью партию Медведев проиграл и вовсе со счетом 1:6.

Неожиданная победа Монфиса, а Медведев из-за неудачного выступления на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе утратит в ближайшее время статус первой ракетки мира.

Соревнования в Индиан-Уэллсе проходят с 10 по 20 марта на открытых хардовых кортах. Призовой фонд турнира составляет $8 584 055. Действующим победителем состязаний является британец Кэмерон Норри.

Отметим, после поражения Даниила Медведева в мужской сетке турнира остался лишь один российский теннисист Андрей Рублев, который в третьем круге сыграет с американцем Фрэнсисом Тиафо.