Темпе, / ИА Красная Весна

Буллит Ничушкина принес «Колорадо» победу над «Аризоной» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Колорадо Эвеланш»

«Колорадо Эвеланш» в серии буллитов сломил сопротивление «Аризоны Койотс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 26 марта на «Маллетт-Арене» в Темпе.

В составе «Колорадо» в основное время матча отличились Микко Рантанен (30-я минута), Боуэн Байрэм (31-я минута) и российский нападающий Валерий Ничушкин, который реализовал большинство на 54-й минуте.

На это «Аризона», которая дважды по ходу матча отыгралась (с 0:2 и с 2:3), ответила своими тремя шайбами — их авторами стали Матиас Маччелли (51-я минута), Кристиан Фишер (52-я минута) и Клейтон Келлер (56-я минута) — 3:3 по итогам трех периодов.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были гости (0:1). Решающий буллит реализовал Валерий Ничушкин.

Итоговый счет — 3:4, гостевая победа «Колорадо» (92 очка), который занимает четвертое место в Западной конференции НХЛ. «Аризона» (67 очков) — на 13 строчке на Западе.