Портленд (Орегон), / ИА Красная Весна

«Портленд» без своего лидера обыграл «Детройт» в матче НБА

Изображение: (сс) tookapic
Баскетбольный мяч

Со счетом 110:92 «Портленд Трэйл Блэйзерс» обыграл «Детройт Пистонс» 1 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Портленде в «Мода-центре». Первые три четверти взял «Портленд» — 21:27, 24:27, 17:29. Четвертую четверть взял «Детройт» — 30:27.

За «Портленд» не играл их лидер Дэмьен Лиллард. В составе «Детройта» результативностью отметились: Кэйд Каннингем (26 очков, 7 подборов), Айзейя Стюарт (15 очков, 14 подборов), Джерами Грант (14 очков, 3 подбора и 3 передачи), Киллиан Хэйс (11 очков, 6 подборов), Фрэнк Джексон (10 очков).

В составе «Портленда» — Си Джей Макколлум (28 очков, 4 подбора и 6 передач), Бен Маклемор (17 очков, 2 подбора), Юсуф Нуркич (13 очков, 8 подборов, 5 передач), Анферни Саймонс (12 очков, 6 подборов и 5 передач).

«Портленд» находится на 10-м месте Запада НБА — 11 побед и 11 поражений. «Детройт» находится на 14-м месте Востока — 4 победы и 17 поражений.