Монреаль, / ИА Красная Весна

Гуркач вышел в полуфинал теннисного Мастерса в Монреале

Теннис
Теннис

Победой польского теннисиста Хуберта Гуркача над австралийцем Ником Кирьосом завершился четвертьфинальный матч на турнире Masters в Монреале. Об этом 12 августа стало известно по окончании встречи.

Десятая ракетка мира одолел тридцать седьмого номера рейтинга ATP в трех сетах. Итоговый счет — 7:6, 6:7, 6:1. Противостояние продолжалось один час и сорок семь минут.

Таким образом, Гуркач стал первым полуфиналистом престижных соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Каспер Рууд (Норвегия) — Феликс Оже-Альяссим (Канада).

Состязания ATP 1000 в Монреале проходят с 8 по 14 августа на открытых хардовых кортах. Призовой фонд составляет $2 850 975. Действующим победителем соревнований является отечественный теннисист Даниил Медведев.