Казань, / ИА Красная Весна

«Зенит» в третий раз обыграл УНИКС и вышел в финал Единой лиги ВТБ

Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 75:69 питерский «Зенит» переиграл казанский УНИКС 13 мая в четвертом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ.

Матч прошел на арене «Баскет-холл» в Казани. Первая четверть осталась за УНИКСом (18:17). В дальнейшем «Зенит» планомерно наращивал преимущество (19:23, 16:17, 16:18) и в итоге довел дело до победы — 69:75.

Наибольший вклад в победу «Зенита» внес американский защитник Джордан Лойд, набравший 22 очка. В составе УНИКСа самым результативным игроком стал Лоренцо Браун, у которого на счету также 22 очка.

Счет в полуфинальной серии до трех побед стал 3:1 в пользу «Зенита», который впервые в своей истории вышел в финал сезона Единой лиги ВТБ. Соперником питерского клуба по финалу станет московский ЦСКА. Финальная серия стартует в Москве на арене «Мегаспорт» 20 мая в 20:00 по московскому времени.