Уфа, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» уверенно победил «Ладу» в матче КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» дома уверенно победил тольяттинскую «Ладу» 1 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Салават Юлаев» переиграл своего соперника по всем хоккейным компонентам и одержал домашнюю победу.

«Салават Юлаев» — «Лада»: 5:2 (1:1, 4:0, 0:1); броски: 73-40; броски в створ ворот: 35-25; штраф: 2-10.

Шайбы забросили:

0:1 — Шумаков Сергей (Моисеев Данила) — 12-я минута («Лада»);

1:1 — Огирчук Даниил (Цулыгин Ярослав, Ефремов Владислав) — 14-я минута («Салават Юлаев»);

2:1 — Ливо Джошуа (Шаров Александр) в большинстве — 23-я минута («Салават Юлаев»);

3:1 — Алалыкин Данил (Башкиров Данил, Бирюков Евгений) — 24-я минута («Салават Юлаев»);

4:1 — Хмелевский Александр (Дроздов Иван, Ливо Джошуа) — 28-я минута («Салават Юлаев»);

5:1 — Василевский Алексей (Пустозеров Алексей) — 40-я минута («Салават Юлаев»);

5:2 — Грошев Евгений в меньшинстве — 54-я минута («Лада»).

После этого матча ХК «Салават Юлаев» набрал 79 очков и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Лада» с 71 очком идет на 5-м месте на Востоке.