Берлин, / ИА Красная Весна

Калинская с трудом обыграла 93-ю ракетку мира на старте турнира в Берлине

Изображение: (cc) Tatiana
Анна Калинская

Российская теннисистка Анна Калинская одержала волевую победу над японкой Нао Хибино 17 июня в матче первого круга турнира WTA-500 в Берлине.

24 ракетка мира Калинская проиграла Хибино (93-е место в рейтинге WTA) первый сет со счетом 2:6, но затем уверенно взяла две партии подряд — 6:4, 6:2. Матч продлился 1 час и 53 минуты.

По ходу матча Калинская выполнила один эйс, четыре раза ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — семь брейк-пойнтов). На счету Хибино — шесть подач навылет, три двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из четырех заработанных.

За выход в четвертьфинал турнира Анна Калинская поборется с победительницей матча Маркета Вондроушова (Чехия) — Ребека Масарова (Испания).

Турнир WTA-500 в Берлине проходит с 17 по 23 июня на открытых травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет свыше €802 тыс. Петра Квитова из Чехии является действующей чемпионкой состязаний.