Байден впечатлился цифрами об умерших от COVID-19 и призвал к вакцинации

Изображение: (сс) Gage Skidmore
Президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден

Граждан США призвал вакцинироваться президент страны Джо Байден, 2 октября сообщает пресс-служба Белого дома.

Ранее стало известно, что в США 700 тысяч человек погибли от COVID-19. Таким образом Штаты продолжают удерживать мировое лидерство по числу жертв коронавируса, который был признан самой смертоносной эпидемией в истории страны, при этом обойдя испанский грипп столетней давности.

«Ошеломляющие цифры потерь служат очередным напоминанием того, как важно привиться. Вакцинация безопасна, бесплатна и проста», — заявил он.

Глава государства напомнил, что в США три четверти американцев старше 12 лет получили не менее одной дозы, среди пожилого населения было вакцинировано 94%. Байден подчеркнул, что в результате этого «сотни тысяч семей были избавлены от невыносимого бремени потерь, которое испытали слишком многие американцы за время пандемии».

27 сентября Байден привился третьей дозой прививки Pfizer.

Комментарии
Загружаются...