Денвер, / ИА Красная Весна

«Колорадо» забросил семь шайб в ворота «Детройта» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Колорадо Эвеланш»

«Колорадо Эвеланш» разгромил «Детройт Ред Уингз» 7 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Болл-Арены» в Денвере.

В составе «Детройта», который по ходу матча дважды вел в счете (0:1 и 1:2), отличились Робби Фаббри (2-я минута, в большинстве) и Дэвид Перрон (14-я минута).

Героем матча стал защитник «Колорадо» Кейл Макар, который оформил хет-трик (6-я, 37-я и 40-я (бол.) минуты). Также голевой вклад в победу «Эвеланш» внесли Натан Маккиннон (18-я минута, в большинстве), Арттури Лехконен (29-я минута), Джонатан Друен (48-я минута) и Жан-Люк Фуди (56-я минута).

Итоговый счет — 7:2, крупная победа «Колорадо» (83 очка), который расположился на четвертой строчке на Западе. «Детройт» (72 очка) — на шестом месте в Восточной конференции.