Монреаль, / ИА Красная Весна

«Монреаль» обыграл «Айлендерс» в НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Монреаль Канадиенс»

«Монреаль Канадиенс» со счетом 4:3 обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» 26 января в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Монреале в «Белл-центре».

«Канадиенс» повели три гола. Отличились: на 8-й минуте Ник Судзуки (ассистенты: Юрай Слафковски, Шон Монахан), на 12-й минуте Коул Кофилд (Судзуки), на 13-й минуте Монахан (Майк Мэтисон, Сэм Монтембо).

«Айлендерс» удалось сравнять счет. Шайбы забросили: на 24-й минуте Бо Хорват (Мэтью Барзал, Ноа Добсон), на 55-й минуте Барзал (Ноа Добсон, Кайл Палмьери), на 57-й минуте Палмьери (Добсон, Хорват).

На 58-й минуте победу «Монреалю» принес Монахан с передач Джоша Андерсона и Коула Кофилда.

«Монреаль» находится на 13-м месте на Востоке НХЛ — 47 очков. «Айлендерс» расположился на 10-м месте — 51 очко.