Аделаида, / ИА Красная Весна

Хачанов проиграл Дрэйперу в четвертьфинале теннисного турнира в Аделаиде

Изображение: (сс) Thesupermat
Карен Хачанов

Поражением отечественного теннисиста Карена Хачанова британцу Джеку Дрэйперу завершился четвертьфинальный матч на турнире ATP 250 в Аделаиде. Об этом 12 января стало известно по окончании встречи.

Двадцатая ракетка мира уступил сороковому номеру мировой классификации в двух сетах. Итоговый счет — 4:6, 6:7. Поединок продолжался один час и сорок пять минут.

Таким образом, Джек Дрэйпер вышел в полуфинал соревнований. Его следующим соперником станет Квон Сон У из Южной Кореи, переигравший шведа Микаэля Имера — 6:1, 6:2.

Турнир ATP 250 в Аделаиде проводится с 9 по 14 января на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет $642 735. Действующим победителем является австралиец Танаси Коккинакис.