Милан, / ИА Красная Весна

«Ювентус» прервал 27-матчевую беспроигрышную серию «Милана» в Серии А

«Милан» впервые за 304 дня уступил в матче 16-го тура итальянской Серии А против туринского «Ювентуса» 6 января в Милане.

Счет по итогам первого тайма полностью отражал происходившее на поле — в равной игре команды обменялись забитыми мячами. Счет на 18-й минуте открыл полузащитник «Ювентуса» Федерико Кьеза, реализовав выход один на один точным ударом в дальний угол. А на 41-й минуте защитник «Милана» Давиде Калабрия без обработки пробил в «девятку» ворот «Ювентуса» — 1:1 к перерыву.

И все же во втором тайме «Ювентус» сломил сопротивление «Милана», победный гол на 62-й минуте на свой счет записал Федерико Кьеза, оформивший дубль — 1:2.

Окончательный счет на табло установил американский полузащитник Уэстон Маккенни на 76-й минуте ударом из центра штрафной с передачи Деяна Кулушевски — 1:3, «Ювентус» прервал 27-матчевую беспроигрышную серию «Милана» в Серии А.

Отметим, в последний раз «Милан» уступал в матче Серии А аж 8 марта 2020 года в матче с «Дженоа», с тех пор миланский клуб одержал 20 побед и 7 раз сыграл вничью.