Вольфсбург, / ИА Красная Весна

«Вольфсбург» разошелся ничьей с «Севильей» в Лиге чемпионов

Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР

Вничью 1:1 сыграла «Вольфсбург» с «Севильей» 29 сентября в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Матч прошел в Вольфсбурге на «Фольксваген Арене». Присутствовали 11 733 зрителя, что составляет 39% от полной вместимости арены.

Счет в матче открыл на 48-й минуте игрок немецкого клуба Ренато Штеффен. На 87-й минуте с пенальти Иван Ракитич счет сравнял.

Предупреждения: Максан Лакруа (1-я минута), Штеффен (16), Сусо (24), Рафаэль Мир (45+3), Кевин Мбабу (50), Жозуа Гилявоги (79, 85 — красная карточка), Карим Рекик (82), Ваутер Вегорст (85), Жером Руссийон (90+5).

«Вольфсбург» — Кастельс, Мбабу, Лакруа, Борнау, Руссийон, Гилявоги, Арнольд, Баку, Лукебакио, Штеффен, Вегорст.

«Севилья» — Боно, Кунде, Навас, Карлос, Акунья, Жордан, Фернандо, Сусо, Гомес, Окампос, Мир.

Группа G: 1. «Ред Булл Зальцбург» — 4 очка, 2. «Севилья» — 2 очка, 3. «Вольфсбург» — 2 очка, 4. «Лилль» — 1 очко.