«Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу

Изображение: (сс) Vyacheslav Evdokimov
ФК «Зенит»
ФК «Зенит»

Победу со счетом 3:1 над московским «Локомотивом» в матче 27-го тура чемпионата России по футболу одержал санкт-петербургский «Зенит» 30 апреля.

Матч проходил на домашней арене санкт-петербургского клуба и счет в матче открыли гости. На 4-й минуте гол забил полузащитник железнодорожников из Нидерландов — Джирано Керк.

Но еще до перерыва «Зенит» сумел не только отыграться, но и выйти вперед. Голы на счету Ивана Сергеева (27-я минута) и Малкома (43-я). Во втором тайме на 77-й минуте забитым голом отличился игрок «Зенита» Андрей Мостовой и упрочил преимущество санкт-петербургского клуба, который затем довел матч до победы.

После этой победы «Зенит» набрал в турнирной таблице РПЛ 61 очко и за три тура до конца чемпионата страны его ближайший преследователь «Динамо» (Москва), у которого 52 очка, не может оказаться впереди «Зенита» по результатам личных встреч между командами.

«Зенит» (Санкт-Петербург) в четвертый раз подряд стал чемпионом России.

Напомним, «Зенит» из Санкт-Петербурга восемь раз становился чемпионом России, большее количество раз чемпионом страны становился только московский «Спартак», у которого 10 выигранных титулов российского первенства.