Баня-Лука, / ИА Красная Весна

Рублёв уверенно вышел в четвертьфинал турнира ATP-250 в Баня-Луке

Изображение: (сс) JC
Теннисист Андрей Рублев

Российский теннисист Андрей Рублёв одержал крупную победу над Хуаном-Пабло Варильясом 20 апреля в матче второго круга грунтового турнира ATP-250 в боснийской Баня-Луке.

Шестая ракетка мира Рублёв переиграл Варильяса (92 место в рейтинге ATP) в двух сетах — 6:2, 6:2. Матч продлился 1 час и 9 минут.

По ходу матча Рублёв выполнил три эйса, один раз ошибся на второй подаче и выиграл четыре гейма на подаче перуанца (всего — семь брейк-пойнтов). На счету Варильяса — две подачи навылет, три двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта из двух заработанных.

В четвертьфинале соревнований Рублёв сразится с Дамиром Джумхуром из Боснии и Герцеговины. Матчи турнира в Баня-Луке с призовым фондом свыше €500 тыс пройдут с 17 по 23 апреля.