Рим, / ИА Красная Весна

Белоруска Соболенко уверенно вышла в полуфинал «тысячника» в Риме

Изображение: (cc) Rob Keating
Арина Соболенко

Белорусская теннисистка Арина Соболенко была сильнее Елены Остапенко 15 мая в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Риме.

Вторая ракетка мира Соболенко сломила сопротивление Остапенко (10 место в рейтинге WTA) за 1 час и 12 минут — 6:2, 6:4.

По ходу матча Соболенко выполнила один эйс, один раз ошиблась на второй подаче и выиграла три гейма на подаче соперницы (всего — семь брейк-пойнтов). На счету Остапенко — три подачи навылет, четыре двойные ошибки и ни одного заработанного брейк-пойнта.

В полуфинале престижных соревнований Арина Соболенко сразится с победительницей матча Виктория Азаренко (Белоруссия) — Даниэль Коллинз (США).

Турнир WTA-1000 в Риме проходит на грунтовых кортах с 7 по 18 мая. Призовой фонд соревнований составляет свыше €4,7 млн (465 046 660 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Елена Рыбакина из Казахстана.