1. Социальная война
  2. Правила дорожного движения
Москва, / ИА Красная Весна

МВД предложило ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде

Конфискация автомобиля должна стать мерой наказания за факт повторного управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, заявил глава МВД России Владимир Колокольцев 7 ноября в эфире телеканале «Россия 1».

«Министерство внутренних дел выступило инициатором конфискации автотранспортного средства при повторном управлении в пьяном виде», — заявил Колокольцев.

Он отметил, что для общества последствия такого вождения могут быть очень тяжелыми.

«Слишком дорого платит общество за употребление алкоголя за рулем», — отметил глава МВД.

Напомним, на данный момент за вождение в нетрезвом виде при первом нарушении может быть взыска штраф с нарушителя. Также ему грозит лишение прав сроком до двух лет.

При повторном нарушении водитель может быть оштрафован на сумму до 300 тыс. рублей, а также приговорен к различным срокам на обязательных или принудительных работах или к лешению свободы на срок до двух лет.

Комментарии
Загружаются...