Новость, / Москва

Превратится ли ракетка в «ракету» мирового тенниса? Медведев 4-й в ATP туре

Большой теннисБольшой теннис
Kaz, pixabay, cc0

После открытого чемпионата США по теннису российский теннисист Даниил Медведев стал четвертой ракеткой мира 9 сентября. ATP уже опубликовал обновленный рейтинг.

Впереди российского теннисиста расположились гранды мирового тенниса — испанец Рафаэль Надаль (9,225 очков), серб Новак Джокович (7265), швейцарец Роджер Федерер (5510). У Медведева 4805 очка.

В финале US OPEN 2019 Даниил Медведев встретился с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем и уступил в упорном матче. Счет по партиям 3:2 в пользу испанца (7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4).

Российский теннисист проявил характер, казалось бы, безнадежно уступая в третьей партии. После поражения в двух первых сетах, Даниил сумел вернуться в матч. Довел третью партию до победы и взял четвертую.

Аргентинский теннисист Хуан-Мартин Дель Потро восхитился матчем. «Что за матч, парни! Незабываемая битва. Поздравляю, Рафа», — написал Дель Потро у себя в Twitter.

В пятом сете Надаль показал свое мастерство, проявив большую сконцентрированность, чем российский теннисист. Испанец завоевал свой 19-й титул серии «Большого шлема», ему остается всего лишь один титул до рекорда всех времен и народов Роджера Федерера, который имеет в своем активе 20 «мэйджоров».