2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Шарджа, / ИА Красная Весна

Сборная Китая уверенно обыграла Сирию в матче лидеров квалификации ЧМ-2022

Изображение: PIRO4D, pixabay, cc0(4)

Сборная Китая отправила три мяча в ворота команды Сирии в матче лидеров группы A азиатской квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 15 июня в Шардже (ОАЭ).

Счет в матче был открыт только на 42-й минуте, когда отличился китайский полузащитник Чжанг Сичже — 1:0 к перерыву.

На 50-й минуте полузащитник сборной Сирии Айас Аосман восстановил равновесие в счете. Китай вновь вышел вперед на 69-й минуте — У Лэй реализовал пенальти. Интрига в матче жила вплоть до 93-й минуты, когда точку в матче поставил Чжан Юйнин — 3:1, победа сборной Китая, которая сократила отставание от Сирии.

После восьми матчей сборная Сирии (21 очко) пока сохраняет лидерство в группе A, Китай занимает второе место (19 очков), сборная Филиппин замыкает тройку лучших с одиннадцатью баллами в активе.