Росток, / ИА Красная Весна

Прыжки в воду, итоги Гран-при: 3 место России оставило Китай без триумфа

Изображение: russiadive.ru
Прижок в воду

Третье место в общем медальном зачете заняла сборная России по прыжкам в воду по итогам первого этапа Гран-при ФИНА, 18 февраля сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

В заключительный день состязаний 17 февраля 2019 г. российские спортсмены завоевали по одному комплекту золотой и серебряной медалей. Таким образом к 4 медалям предыдущих дней прибавилось еще 2. Итого 6 комплектов наград: 2 золота, 3 серебра и 1 бронза.

Первый этап Гран-при ФИНА в Ростоке (Германия), 2019 года.

У.КлюеваБронзаТрамплин

Отметим, победам москвички Екатерины Беляевой предшествовали успешные выступления в тех же дисциплинах на «Кубке России», проходившем в конце января 2019 года в Саранске. На «Кубке» Екатерина Беляева завоевала 3 золотых и 1 серебряную награды.

Кубок России по прыжкам в воду
водувпрыжкампоРоссииКубок

Также хорошо прыгали на «Кубке» золотые призеры Ростока: Юлия Тимошинина и Виктор Минибаев. Набираться сил двоим спортсменам предстоит недолго. По решению тренерского штаба России Тимошинина и Минибаев поедут также и на следующий этап Гран-при — в Японию.

Великобритания1 бронза

Благодаря золоту и серебру заключительного дня, российская сборная сохранила место в тройке стран общего медального зачета. Заметим, Поднебесная едва не стала лидером общего зачета. Китайские прыгуны до последней минуты «дышали в спину» соперникам. Десятые доли балла в заключительный день отделили сборную Китая от «золотого триумфа» в Германии.