2. Футбол: Белоруссия
Мозырь, / ИА Красная Весна

«Славия» уверенно переиграла «Слуцк» в ¼ финала Кубка Белоруссии

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

«Славия-Мозырь» всухую победила «Слуцк» в первом матче четвертьфинала Кубка Белоруссии по футболу, который состоялся 5 марта на стадионе СДЮШОР-2 в Калинковичах.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет был открыт только на 62-й минуте, когда отличился игрок «Славии» Владислав Полоз. Точку в матче на 89-й минуте поставил Николай Рябых. Итоговый счет — 2:0, уверенная победа «Славии».

Ответная встреча команд в рамках четвертьфинала Кубка Белорусии пройдет в Слуцке 11 марта.

«Славия»: Каратай — Дрос, Костров, Кобец (Жук, 87), Петренко (Рябых, 59), Иванов, Полоз (Потороча, 70), Сазончик (Барсуков, 74), Руцкий, Залеский, Мельников.

«Слуцк»: Василючек — Михнюк, Глебко (Мельников, 56), Былинкин, Образов, Котов, Заяц, Вергейчик, Крень (Ачаповский, 73), Яцкевич (Рум, 66), Гирс.

Предупреждения: Полоз (45), Дроз (58), Гирс (90).