Норвегия завоевала весь пьедестал в гонке преследования на этапе КМ

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Первые три места в гонке преследования в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком городе Оберхоф заняли норвежские спортсмены 9 января.

Победителем гонки стал гражданин Норвегии Стурла Холм Легрейд, преодолевший дистанцию в 12,5 км за 36 минут 1,8 секунды с двумя промахами.

Второе место занял норвежский биатлонист Йоханнес Дале, который тоже допустил два промаха и отстал от лидера гонки на 15,6 секунды. Третьим пришел их соотечественник Тарьей Бе — в его копилке три неточных выстрела и отставание от победителя на 25,4 секунды.

При этом первый победитель спринта Йоханнес Бе, который стартовал первым, в итоге пришел восьмым, допустив на трассе семь промахов.

Отметим, российские участники гонки даже не вошли в первую десятку. Матвей Елисеев промахнулся три раза и пришел 16-м. Вслед за ним финишировал Александр Логинов с двумя промахами.

Эдуард Латыпов, Кирилл Стрельцов и Евгений Гараничев, допустившие каждый по пять промахов, закончили гонку соответственно на 22-м, 51-м и 54-м местах.