Итоги дня в НХЛ: «сухарь» Грубауэра, спасение «Флайерз» в игре с «Пингвинз»

Изображение: Николай Тасоев © ИА Красная Весна
НХЛ
НХЛ

«Сухая» победа Филиппа Грубауэра, травма Евгения Малкина, дубль Тима Шаллера, 44 сейва Якоба Маркстрёма, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 18 марта от ИА Красная Весна.

«Колорадо Эвеланш» переиграл «всухую» команду «Нью-Джерси Дэвилз» со счетом 3:0. Вратарь «лавин» Филипп Грубауэр отразил все 22 броска по своим воротам. Две шайбы забросил Тайсон Бэрри и еще одну — Нейтан Маккиннон.

«Баффало Сэйбрз» по буллитам одолел «Сент-Луис Блюз» со счетом 4:3. Решающий буллит реализовал Сэм Рейнхарт. Лучшим игроком матча признали форварда «Сэйбрз» Конора Шири, забросившего одну шайбу.

«Миннесота Уайлд» уступил команде «Нью-Йорк Айлендерс» в овертайме со счетом 3:2. Победная шайба на счету Брока Нельсона.

«Ванкувер Кэнакс» в серии буллитов переиграл «Даллас Старз» со счетом 3:2. Исход встречи решил буллит Джоша Лейво. Первые две шайбы в сезоне забросил игрок «Ванкувера» Тим Шаллер. У «Далласа» по голевой передаче сделали российские хоккеисты Александр Радулов и Валерий Ничушкин. Вратарь «Кэнакс» Якоб Маркстрём отразил 44 броска и стал третьей звездой матча. Его оппонент Антон Худобин справился с 25 бросками из 27-ми.

Команда «Филадельфия Флайерз» ушла от поражения в матче с «Питтсбург Пингвинз», а затем и вовсе выиграла в овертайме со счетом 2:1. «Летчики» сравняли счет за 20 секунд до конца основного времени благодаря шайбе Джеймса ван Римсдайка. А за четыре секунды до конца овертайма Шон Кутюрье принес победу «Филадельфии». «Питтсбург» играл без Евгения Малкина, который получил травму.

«Анахайм Дакс» переиграл «Флориду Пантерз» 3:2. Одну из шайб «пантер» забросил российский игрок Евгений Дадонов. Победу «Анахайму» за пять минут до конца встречи принесла шайба Якоба Силферберга.

В заключительном матче дня «Вегас Голден Найтс» выиграл у «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 6:3. Дубль у «рыцарей» сделал Джонатан Марчессо. По две голевые передачи на счету игроков «Вегаса» Райлли Смита и Уилльяма Карлссона.

Результаты игрового дня:

«Колорадо Эвеланш» 3:0 «Нью-Джерси Дэвилз»

«Баффало Сэйбрз» 4:3 (по буллитам) «Сент-Луис Блюз»

«Миннесота Уайлд» 2:3 (ОТ) «Нью-Йорк Айлендерс»

«Даллас Старз» 2:3 (по буллитам) «Ванкувер Кэнакс»

«Питтсбург Пингвинз» 1:2 (ОТ) «Филадельфия Флайерз»

«Анахайм Дакс» 3:2 «Флорида Пантерз»

«Вегас Голден Найтс» 6:3 «Эдмонтон Ойлерз»

Напомним, 19 марта регулярный чемпионат НХЛ продолжится четырьмя играми. С итогами предыдущего игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.