Сырский дал свою оценку положения ВСУ на разных участках линии фронта

Сложной назвал обстановку на линии боевого соприкосновения и особенно на Покровском направлении главнокомандующий ВСУ Александр Сырский 18 августа в интервью «РБК-Украина».
Главным фактором на фронте Сырский назвал продолжение российской стратегической наступательной операции. Наиболее сложное положение для ВСУ сложилось на двух основных направлениях, где российская армия концентрирует свои усилия, — на Покровском и Запорожском.
Покровское направление Сырский назвал для российских войск определяющим. На Запорожском направлении, по словам украинского главкома, российская армия планирует начать наступательные действия.
Вероятным он назвал и активизирование российских сил и на других направлениях. «Вероятно, еще будет Новопавловское направление. И активно ведутся действия на Лиманском направлении», — заявил Сырский.
Напомним, Покровск (Красноармейск) российские войска обходят с севера и с юга. В Запорожской области подразделения российской армии двигаются вдоль берега Днепра и подошли к Степногорску. От него им останется около 20 километров до пригородов Запорожья.