Ярославль, / ИА Красная Весна

«Северсталь» отыгралась с 0:2 и победила «Локомотив» в матче КХЛ

Изображение: (сс) Fanny Schertzer
Хоккейная клюшка

Череповецкая «Северсталь» одержала волевую победу над ярославским «Локомотивом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который состоялся 14 ноября на «Арене-2000-Локомотив» в Ярославле.

К 41-й минуте матча «Локомотив» вел со счетом 2:0 благодаря голам Максима Шалунова на 24-й минуте и Ивана Чеховича на 41-й минуте.

Однако в третьем периоде «Северсталь» отыгралась — в составе гостей в основное время отличились Александр Петунин (50-я минута, в большинстве) и Даниил Вовченко (57-я минута) — 2:2 по итогам трех периодов.

В овертайме победу «Северстали» принес гол Егора Морозова на 64-й минуте. Итоговый счет — 2:3, гостевая победа череповчан.

После этого матча «Северсталь» (31 очко) занимает девятое место в турнирной таблице Западной конференции. «Локомотив» (41 очко) — на третьем месте на Западе.