Монреаль, / ИА Красная Весна

«Монреаль» переиграл «Ванкувер» в НХЛ

Со счетом 5:3 «Монреаль Канадиенс» обыграл «Ванкувер Кэнакс» 3 февраля в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Счет в игре открыл хоккеист «Канадиенс» Джош Андерсон на 14-й минуте первого периода с передач Бена Шьяро и Ника Судзуки. Через три минуты Андерсон забил вторую шайбу, ему ассистировали Бретт Кулак и Судзуки.

На 5-й минуте второго периода Антуан Руссель одну шайбу отквитал, передачами отметились Джей Бигл и Куинн Хьюз. На 33-й и 36-й минутах два взятия ворот реализовал Тайлер Тоффоли, сначала ему ассистировали Джоэль Эдмундсон и Джефф Питри, а затем — Еспери Котканиеми и Ши Уэбер.

В третьем периоде «Кэнакс» удалось сократить счет до минимального: на 41-й минуте отличился Элиас Петтерссон (ассистенты: Джей Ти Миллер и Куинн Хьюз), а на последней минуте матча Таннер Пирсон (ассистенты: Брок Безер и Хьюз).

За пять секунд до конца игры отличился Джефф Питри с передачи Тофоли.

«Монреаль» с 16-ю очками возглавил Северный дивизион, «Ванкувер» с 12-ю очками находится на пятом месте.