Туск ночью отправится на Украину после российских ударов

Состояние энергетической инфраструктуры Украины после российских ударов лично проверит премьер-министр Польши Дональд Туск в ночь на 18 сентября, сообщает 17 сентября RMF24.
Туск заявил, что проедет по территории Украины и после возвращения представит отчет о последствиях последних атак. В последние дни удары затронули энергетические объекты на западе страны, в том числе в районах недалеко от польской границы.
На фоне атак Польша подняла в воздух истребители, а власти предупредили жителей Люблинского и Подкарпатского воеводств. Туск заявил, что Варшава не рассчитывает на прекращение ударов и ожидает их продолжения по мере приближения зимы.
Напомним, президент США Дональд Трамп ранее сообщил о возможности договоренности России и Украины о прекращении ударов по энергетической инфраструктуре. Однако Москва и Киев заключение такого соглашения не подтвердили, а взаимные удары по энергетическим объектам продолжились.