Манчестер, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» забил семь голов «Лидсу» и упрочил лидерство в АПЛ

Изображение: (сс) Cléria De Souza
Домашний стадион «Этихад» клуба «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» учинил тотальный разгром «Лидс Юнайтед» в матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 14 декабря на стадионе «Этихад» в Манчестере.

Уже в первом тайме «Манчестер Сити» снял все вопросы о победителе матча, заставив трижды капитулировать голкипера «Лидса» Иллана Меслье — отличились Фил Фоден (8-я минута), Джек Грилиш (13-я минута) и Кевин Де Брюйне (32-я минута) — 3:0 к перерыву.

Однако «Манчестер Сити» на этом не остановился, доведя счет до неприличного — дубль оформил Де Брюйне (62-я минута), еще по голу забили Рияд Марез (49-я минута), Джон Стоунз (74-я минута) и Натан Аке (78-я минута).

«Манчестер Сити» (41 очко) продолжает лидировать в АПЛ, опережая «Ливерпуль» на четыре очка. «Лидс» (16 очков) — на 16-й строчке турнирной таблицы.

«Манчестер Сити» — Эдерсон, Стоунз, Рубен Диаш (Аке, 65), Лапорт, Зинченко, де Брюйне, Родри (Фернандиньо, 56), Бернарду Силва (Гюндоган, 46), Марез, Грилиш, Фоден.

«Лидс» — Мелье, Шеклтон (Клих, 38), Эйлинг, Льоренте, Фирпо (Драме, 73), Рафинья, Робертс, Харрисон, Даллас, Форшоу, Джеймс (Гелхардт, 46).

Предупреждения: Фирпо (20), Рубен Диаш (40).