Бостон, / ИА Красная Весна

«Питтсбург» прервал четырехматчевую серию поражений в НХЛ, обыграв «Бостон»

Изображение: (сс) Michael Miller
«Питтсбург Пингвинз»

«Питтсбург Пингвинз» в гостях обыграл команду «Бостон Брюинз» 9 февраля в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Бостон» удачно провел первый период, забросив две шайбы — дубль оформил нападающий Давил Пастрняк (3-я минута, в большинстве, 16-я минута).

Однако затем «Питтсбург» перевернул ход матча, забросив четыре безответные шайбы. Отличились Дэнтон Хайнен (25-я минута — две шайбы), Сидни Кросби (33-я минута, в большинстве) и Брайан Раст (59-я минута, в пустые ворота).

В результате «Пингвинз» добыли волевую победу со счетом 4:2 и прервали свою четырехматчевую серию поражений.

Отметим, «Питтсбург» после 47 игр набрал 64 очка и занимает пятое место в Восточной конференции НХЛ. «Бостон» — восьмой с 55 очками в 44 матчах.