Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

КХЛ: СКА переиграл «Барыс» в упорном матче с 10 заброшенными шайбами

Астанинский «Барыс» с разницей в две шайбы уступил петербургскому СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 13 февраля на «Барыс-Арене» в Астане.

В составе СКА шайбы забрасывали Игорь Ожиганов (4-я минута), Святослав Гребенщиков (16-я минута), Евгений Кетов (19-я минута), Степан Фальковский (30-я минута), Дамир Жафяров (44-я минута) и Василий Глотов (59-я минута, в пустые ворота).

На это «Барыс», который по ходу матча уступал 0:3, 1:4 и 2:5, ответил четырьмя шайбами — в составе хозяев площадки отличились Алекс Грант (22-я минута, в большинстве), Никита Михайлис (42-я минута), Джереми Бракко (47-я минута) и Кирилл Савицкий (54-я минута).

Итоговый счет — 4:6, победа СКА (97 очков), который лидирует в Западной конференции КХЛ. «Барыс» (59 очков) — на последнем 11 месте в Восточной конференции.