Европа целенаправленно входит в самый тяжелый финансовый кризис

Изображение: Цитата из М/ф Заколдованный мальчик режисёр • Владимир Полковников • Александра Снежко-Блоцкая Давид Черкасский СССР 1955
Европа
Европа

Упорное движение Евросоюза по направлению к ужесточению санкционной политики в отношении России поставит перед народами Европы вопросы о собственной выживаемости. Об этом заявил глава комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев 10 августа в своем Telegram-канале.

«На фоне тотальной энергоэкономии сегодня в ЕС обсуждают седьмой пакет антироссийских санкций. Движение по данному вектору погрузит Европу в самый тяжелый финансовый кризис за всю историю существования блока. И проблема европейцев „как перезимовать“ скоро сменится на „как выжить“», — заявил Гутенев.

Напомним, правительства стран ЕС ранее начали обсуждение о мерах и ограничениях, которые будут предприняты в отношении России в седьмом пакете санкций. В частности, по словам представителя правительства Германии Штеффен Хебештрайта, этот пакет может включать меры, направленные на прекращении выдачи шенгенских виз для российских граждан.

Комментарии
Загружаются...