Норвегия победила в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон

Победу в смешанной эстафете на чемпионате мире (ЧМ) по биатлону в итальянском Антхольце одержала сборная Норвегии 13 февраля.

В составе норвежцев выступали Марте Ульсбю-Рёйселанн, Тириль Экхофф, Тарьей Бё, Йоханнес Тингес Бё. Сборная Норвегии пробежала дистанцию за 1 час 2 минуты 27,7 секунды, допустив 7 промахов на четверых.

Второй к финишу пришла сборная команда Италии. Ее представляли Лиза Витоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер, Доминик Виндиш. Италия, допустив 6 осечек на рубежах, проиграла победителю 15,6 секунд.

Тройку сильнейших замкнула сборная Чехии. От нее выступали Ева Пускарчикова Кристейн, Маркета Давыдова, Ондржей Моравец, Михал Крчмарж. Чехия, пустившая 2 пули в «молоко», проиграла 30,8 секунд.

Сборная России замкнула шестерку сильнейших. За Россию бежали Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт, Матвей Елисеев и Александр Логинов. Российские биатлонисты, допустив 8 промахов на стрельбище по итогам четырех этапов, проиграли 59,4 секунды.

У Ирины Старых — 3 осечки на стойке, у Екатерины Юрловой — один на лежке, а у Матвея Елисеева — 4 пули в «молоко» (3+1). Лишь Александр Логинов обошелся без дополнительных патронов.

Напомним, 14 февраля 2020 года состоится вторая гонка ЧМ по биатлону. За титул чемпиона мира будут бороться женщины в спринте.

На прошлом ЧМ в смешанной эстафете победу одержала также Норвегия. Второе место завоевала Германия. Бронзовыми призерами стали итальянцы.