Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Металлург» одолел СКА в матче КХЛ

Магнитогорский «Металлург» на своей арене в овертайме одолел СКА 5 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче команды показали результативный хоккей. Основное время закончилось со счетом 4:4, а в дополнительное время «Металлургу» потребовалось всего 33 секунды, чтобы поставить победную точку в игре.

«Металлург» — СКА: 5:4 (1:1, 3:2, 0:1, ОТ-1:0); броски: 58-74; броски в створ ворот: 39-39; штраф: 2-4.

Шайбы забросили:

0:1 — Фальковский Степан (Демидов Иван, Грицюк Арсений) в большинстве — 8-я минута (СКА);

1:1 — Петунин Александр (Гераськин Игорь, Михайлис Никита) — 15-я минута («Металлург»);

2:1 — Гераськин Игорь (Михайлис Никита, Пресс Робин) — 22-я минута («Металлург»);

2:2 — Кузнецов Евгений (Рендулич Борна) — 22-я минута (СКА);

3:2 — Пресс Робин (Силантьев Дмитрий) в большинстве — 24-я минута («Металлург»);

3:3 — Рендулич Борна (Бардаков Захар, Грицюк Арсений) — 32-я минута (СКА);

4:3 — Козлов Андрей (Еременко Владислав, Хабаров Макар) — 35-я минута («Металлург»);

4:4 — Грицюк Арсений (Земченок Артем) — 44-я минута (СКА);

5:4 — Уилсон Скотт (Джонсон Люк, Пресс Робин) — 61-я минута («Металлург»).

После этого матча ХК «Металлург» набрал первые 2 очка, а СКА заработал 1 очко.